21 января 2017 года состоялось общее годовое собрание секции кфл МООиР

     Председатель секции карело-финских лаек - Гибет Лариса Артуровна сделала доклад по итогам работы за 2016 год.

     Председатель оргмассового сектора – Гольцова Татьяна Алексеевна рассказала о работе оргмассового сектора и сообщила, что 2018 год – юбилейный год в работе секции: 25 лет секции и 65 лет разведения карелок в Московском регионе.

     Ефимов Виктор Дмитриевич сообщил о результатах 71-х Московских областных межпородных состязаний лаек по белке, где команда карельских (карело-финских) лаек МООиР в составе Инги Власова А.Л., Колы Кудиновой И.Ю., Рави-Лапси Бутузова В.М. и Юммэ Петрова Н.А. заняла почетное II-ое место.

     Татьяна Алексеевна Гольцова, являвшаяся председателем экспертной комиссии на внутрипородных состязаниях по белке и по троеборью подробно рассказала об этих мероприятиях и о победителях. Были названы имена победителей внутрипородных состязаний и состоялось их награждение: - по белке – Инга Власова А.Л.; - по вольерному кабану и по вольерному барсуку – Рич Ляха А.В.; - по подсадному медведю - Рик Догадина С.В.

     Памятными подарками были отмечены члены секции, своей преданностью и любовью к породе, внесшие значительный вклад в её развитие и совершенствование.

     Было удовлетворено заявление заместителя председателя секции карельских (карело-финских) лаек МООиР Горькова А.К. об освобождении его с этой должности. Новым заместителем председателя секции единогласно был избран Ефимов В.Д.

     По окончании официальной части члены секции карело-финских лаек и приглашенные любители этой породы продолжили дружеское общение в неформальной обстановке.

18 февраля 2017